ФосАгро – активный участник программ корпоративной благотворительности и социальных инвестиций

Поделиться

По результатам конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2022» компания ФосАгро вошла в список с наилучшими социальными и благотворительными программами. Такой рейтинг в 2022 году был составлен по итогам юбилейного XX конкурса социально ответственного бизнеса «Форум Доноров».

Фото: пресс-служба ВФ АО «Апатит»

В 2022 году в мероприятии приняли участие 60 компаний, 39 из них попали в итоговый рейтинг. Цель конкурса – поддержка, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций. Одной из ключевых ценностей, которую «Форум Доноров» поддерживает и продвигает в благотворительном сообществе — это прозрачность и информационная открытость. Именно от доступности информации о предприятии во многом зависит доверие общества и государства к бренду в целом, а значит и его поддержка, а также личное участие граждан в его жизни и развитии.

В рамках мероприятия состоялась презентация результатов рейтинга и прошел конкурс социальных программ компаний. По итогам рейтинга ФосАгро попала в группу «А+ Лидеры». Баллы, набранные компаниями-лидерами, составляют не менее 75% от максимального значения. Они начислялись экспертным жюри, члены которого провели анализ социальной и благотворительной деятельности компаний на основе раскрытой ими информации.

Именно проект ФосАгро – информационно-профилактическое пространство «Лаборатория безопасности», расположенная на территории АО «Апатит» в Череповце – получил приз в номинации «Лучшая программа, способствующая реализации Целей Устойчивого Развития ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития».

«Высокая оценка жюри свидетельствует об эффективности проектов компании в области социально-экономического развития регионов, устойчивого развития и содействия достижению ЦУР ООН. Как социально ориентированная компания, мы понимаем, что любая долгосрочная стратегия развития бизнеса должна включать значительные инвестиции в благополучие населения и охрану окружающей среды. Поэтому мы не только сохраняем, но и значительно расширяем свои социальные программы», — отметил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

«Лаборатория безопасности» создана на базе Интерактивно-познавательного центра ФосАгро «Зелёная планета», где посетители экспозиции в увлекательном мультимедийном формате могут выстроить для себя модель безопасного поведения в обществе и познакомиться со способами предотвращения самых распространенных социальных угроз: буллинга, зависимости от психоактивных веществ, мошенничества, игромании. С июня 2021 года в рамках проекта проведено более 350 занятий.

Напомним, что по итогам 2022 года компания удвоит объёмы поддержки социальных и благотворительных проектов в регионах своего присутствия. По сравнению с 2021 годом, когда на эти цели было направлено 5,3 млрд. рублей, по итогам текущего года эта цифра составит рекордные 10,9 млрд рублей.