weather 19.9°
$

Главная / Главное / В Петербурге запущен первый мусороперерабатывающий завод

В Петербурге запущен первый мусороперерабатывающий завод

В планах строительство ещё четырех.

Завод на Волхонском шоссе заработал. Официальный пуск состоялся утром 16 декабря — сообщает Фонтанка.ру.

200 тысяч тонн отходов в год — такова мощность запущенного завода. И это только первая очередь, вторая — еще на 400 тысяч — запланирована на 2023 год.

Сжигать мусор на «Волхонке» не будут. А в ближайшее время планируется размещение заводских полигонов для неперерабатываемых отходов.

Основной технологией служит глубокая сортировка отходов, выделение вторичных ресурсов, переработка горючих фракций в RDF/SRF-топливо. Также в скором времени появится цех компостирования органики, которую будут перерабатывать в технологический грунт.

nature-plastic-environment-pet-colorful-transparent-908532-pxhere.com

Ранее: правительство продлило срок работы устаревших мусорных свалок еще на три года.

Над регионами России сбили 276 украинских БПЛА

Российские средства ПВО перехватили и уничтожили за ночь 276 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны.

Над регионами России сбили 276 украинских БПЛА - В Ростове-на-Дону в результате ночных ударов украинских беспилотников погибла семейная пара.
Фото: Минобороны РФ.

Беспилотники самолетного типа сбили над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областей, Московского региона, Крымом, Татарстаном, Удмуртией, Краснодарским краем и над акваториями Черного и Азовского морей.

Вам будет интересно
ООН: удары ВСУ по складам Wildberries считаются военным преступлением
В ООН назвали преднамеренные атаки на гражданскую инфраструктуру военным преступлением после ударов по складам Wildberries в Тамбовской и Московской...

В Ростове-на-Дону в результате ночных ударов украинских беспилотников погибла семейная пара. По словам губернатор региона Юрия Слюсаря, еще пять человек пострадали. Из них двое, в том числе несовершеннолетний, находятся в тяжелом состоянии.

В Белгороде из-за ночных атак пострадали 12 мирных жителей, включая двоих детей. Возгорания произошли в нескольких квартирах МКД, загорелось также более 15 машин, сообщил оперштаб региона.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться