weather 14.2°
$ 73.36
85.03

Главная / Главное / Путин заявил о крайне сложной обстановке в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Путин заявил о крайне сложной обстановке в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

Обстановка в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях крайне сложная, заявил президент Владимир Путин.

«Да, вам сейчас трудно, обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Херсонской и Запорожской областях крайне сложная. Но на вас, на вашу защиту надеются живущие там люди — граждане России», - сказал он в поздравлении работникам органов безопасности с профессиональным праздником, который отмечается 20 декабря.

Вместе с этим Путин подчеркнул, что работникам спецслужб России необходимо сделать все возможное для обеспечения безопасности, а также прав и свобод граждан в этих российских регионах. Он также пообещал обеспечить новые подразделения современной техникой и вооружением, а также опытными кадрами.

Житель Лужского района погасил долг по алиментам в 1,2 млн рублей

Житель Лужского района погасил задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетних сына и дочери в размере более 1,2 миллиона рублей после заключения контракта о прохождении военной службы. Об этом 18 июня сообщили в УФССП России по Ленинградской области.

Исполнительное производство в отношении мужчины находилось у судебных приставов с 2022 года. По решению суда он должен был ежемесячно перечислять алименты, однако платил нерегулярно и не в полном объеме.

Должника дважды привлекали к административной ответственности и назначали ему по 50 часов обязательных работ. Мужчина не являлся для отбывания наказания, поэтому в отношении него дважды составляли протоколы. За каждое нарушение суд назначил ему по 3 суток административного ареста.

После принятых приставом мер мужчина заключил контракт о прохождении военной службы и полностью выплатил задолженность. Он также предоставил сведения, необходимые для дальнейшего удержания текущих алиментов.

Вам будет интересно
В порту Петербурга нашли более 1,3 млн пачек сигарет, спрятанных в диванах
Сотрудники Балтийской таможни предотвратили вывоз крупной партии сигарет за границу. Фото: max. ru/customs_rus Контрабанду выявили в Большом порту Пет...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться