weather 20.9°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Российские сотовые операторы с 2028 года смогут использовать базовые станции только отечественного производства

Российские сотовые операторы с 2028 года смогут использовать базовые станции только отечественного производства

Контракты на поставки соответствующего оборудования уже заключены.

Четыре самых крупных российских оператора сотовой связи заключили контракты на поставки оборудования для базовых станций. Об этом сообщает «Парламентская газета».

К 2025 году сети LTE должны появиться во всех населенных пунктах страны с населением более тысячи человек, а к 2032 году — на всех федеральных трассах.

mobile-technology-food-phone-telephone-communication-1141465-pxhere.com

Ранее стало известно, что параллельный импорт вернул в Россию ноутбуки мировых брендов.

Только пять водоемов Ленобласти оказались безопасными для купания

Региональный Роспотребнадзор представил результаты еженедельного мониторинга качества воды в популярных местах отдыха.

Специалисты Роспотребнадзорапровели серию лабораторных исследований проб воды, отобранных в 20 популярных местах отдыха на территории 9 муниципальных образований Ленинградской области. по итогам анализов только пять водоемов региона пригодны для купания.

Всего для анализа было взято 60 образцов воды. По результатам проверки установлено, что санитарно-эпидемиологическим нормам соответствуют пять пляжей, расположенных в Приозерском районе: озеро Ратное в поселке Кузнечное, озеро Отрадное в поселке Плодовое, озеро Петровское в одноименном населенном пункте, пляж на озере Раздолинское в поселке Сосново, а также пляж на реке Бурная в поселке Запорожское. 

«Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не рекомендует использовать для купания зоны рекреации водных объектов, качество воды которых не соответствует гигиеническим нормативам», — предупредили в ведомстве.

Вам будет интересно
Систему видеоконтроля за лесами и свалками внедряют в Ленобласти
Система объединяет более 160 камер и порядка сотни фотоловушек для оперативного обнаружения лесных пожаров и борьбы с незаконными свалками. Фото: 47 к...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться