weather 9.7°
$

Главная / Новости / Подросток из Петербурга создал IT-модель, способную прогнозировать риск сердечно-сосудистых заболеваний

Подросток из Петербурга создал IT-модель, способную прогнозировать риск сердечно-сосудистых заболеваний

Как сообщает «Патрульный Петербурга», победителем проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» стал 16-летний петербуржец, который разработал IT-модель, которая может прогнозировать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Школьник отметил, что искусственный интеллект в медицине может автоматизировать работу медиков. Программа поможет выявлять заболевания на ранних стадиях.

Молодой петербуржец смог обогнать опытных и взрослых специалистов. У разработанной подростком программы есть шансы стать применяемой в системе здравоохранения. На данный момент ее продвигают в одном из крупных бизнес-акселераторов.

Вам будет интересно
Фото: детей-беженцев в пункте временного размещения возле Тихвина поздравили с Новым годом
Активисты «Народного фронта» Ленинградской области поздравили с наступающим Новым годом детей из Донбасса, проживающих в пункте временного размещения...

В конно-спортивном клубе «Новополье» обсудили поддержку семей в Ленобласти

В конно-спортивном клубе «Новополье» прошел круглый стол на тему «Семья и регион: проблемы и перспективы Ленинградской области». 

Участие в нем приняла уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Место проведения выбрано не случайно: «Новополье» уже много лет является центром поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Здесь ребята занимаются иппотерапией, а также получают помощь психологов и логопедов.

Для гостей организовали мастер-классы по конкуру и экскурсии по территории клуба. Основной частью встречи стал круглый стол, на котором участники обсудили вопросы адресной поддержки семей участников СВО, семей с детьми-инвалидами, студенческих и молодых семей. В обсуждении приняли участие вице-губернатор по социальным вопросам Александр Кялин и председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

Подробную информацию о дополнительных мерах поддержки для родителей можно найти по ссылке.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться