Число вакансий увеличилось более чем в полтора раза (65 процентов), что привело к резкому росту доходов в этой сфере занятности.
На фоне роста спроса на услуги курьеров их заработок увеличился с июля по октябрь на 30%, сообщает «Лента.ру». Так, еще в июле средний заработок на доставке составлял 45 тысяч рублей, а к концу года – вырос до 60 тысяч рублей.
Вместе с тем за последние полгода серьезно увеличился спрос – в среднем на 65% по стране. Существеннее всего прирост спроса и предложения оказался в Омской, Новосибирской, Тюменской, Томской и Самарской областях, а также в Красноярском крае.
Аналитики связали заметный скачок спроса с ростом числа распродаж в маркетплейсах, а также удобством перед праздниками. Также причиной могли стать холода – популярность доставки товаров в Сибири и на Урале взлетела.
13.3°