Зенит и ДРОЗД-Волхов подписали очередное соглашение о развитии спорта в Ленинградской области

Поделиться

Фото: пресс-служба ВФ АО «Апатит»

24 января АНО «ДРОЗД-Волхов» и гандбольный клуб «Зенит» заключили соглашение о развитии гандбола в городе Волхове Ленинградской области сроком на 4 года.

Свои подписи под документом поставили директора организаций – Василий Клиновицкий и Сергей Зиза, соответственно. В рамках сотрудничества детско-юношеские команды будут проводить совместные тренировки и турниры, а молодые «ДРОЗДята» смогут заниматься по методикам, используемыми сине-бело-голубыми.

Также гандбольный клуб «Зенит» окажет содействие в обучении тренеров из Волхова. Со своей стороны, «ДРОЗД-Волхов» будет способствовать проведению селекционной работы в Ленинградской области и Северо-Западном регионе России для выявления талантливых гандболистов, а также осуществлять подготовку гандболистов, занимающихся по программе «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), для последующего перехода в систему гандбольного клуба «Зенит».

Фото: пресс-служба ВФ АО «Апатит»

Сергей Зиза так прокомментировал подписание соглашения:

Для нас это очень важный проект. Мы получаем приоритетное право выбора юных гандболистов из Волхова. Мы заинтересованы в притоке талантливых ребят, нам интересно развивать гандбол в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а «ДРОЗД-Волхов» – наш надежный партнер в этой работе.

В Волхове спортивные секции ДРОЗДа открылись в 2015 году. На текущий момент там занимаются более 770 ребятишек! В день подписания соглашения в Санкт-Петербурге для юных волховских гандболистов был организован мастер-класс с участием игроков молодежной команды сине-бело-голубых.

Напомним, что 4 ноября 2022 года футбольный клуб «Зенит» и АНО «ДРОЗД-Волхов» подписали соглашение о развитии женского футбола в регионе.