weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Из оружейного сейфа в Ломоносовском районе вынесли 27 млн рублей, пока хозяева были за границей

Из оружейного сейфа в Ломоносовском районе вынесли 27 млн рублей, пока хозяева были за границей

По информации ivbg.ru, 26 января в полицию Ломоносовского района сообщили о том, что в двухэтажный дом в Кузнечном переулке в деревне Райкузи Горбунковского поселения побывал вор.

В здание он проник через окно. Злоумышленник вскрыл металлический оружейный сейф, в котором хранилось около 27,5 млн рублей. Следы взлома заметили соседи, присматривавшие за домом, пока хозяева были за границей.

Точная сумма ущерба и обстоятельства происшествия устанавливаются. Уголовного дело о краже в особо крупном размере заведено 27 января.

Вам будет интересно
Журналист ivbg.ru поговорил с телефонными лжебанкирами: рассказываем, как действуют и на что давят, чтобы обмануть
Телефонные мошенники позвонили от имени банка ВТБ и действовали по схеме, никогда не описываемой нами ранее. Говорили уверенно и располагали личными д...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться