weather 14.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Специалисты Росприроднадзора определили, откуда в реку Охту попали нефтепродукты

Специалисты Росприроднадзора определили, откуда в реку Охту попали нефтепродукты

Руководитель федеральной службы Светлана Радионова назвала источник загрязнения.

Нефтепродукты попали в воду через выпуск, который находится на балансе Северной ТЭЦ - сообщает «ЛЕНТВ24».

Об этом в своем телеграм-канале поведала руководитель федеральной службы Светлана Радионова во вторник, 31 января.

По результатам обследования инспекторы установили, что нефтепродукты попали в Охту вместе со сточными водами. Пробы направлены в лабораторию для определения концентрации загрязняющих веществ.

В месте сброса было установлено превышение показателей по нефтепродуктам. Ранее Северная ТЭЦ отрицала свою причастность к загрязнению водоема.

liquid-abstract-sky-texture-atmosphere-macro-610792-pxhere.com

Ранее стало известно, что река Охта в Мурино продолжает страдать от нефтепродуктов.

Празднование Сабантуя в Ленобласти изменит движение общественного транспорта

В субботу, 13 июня, в деревне Энколово Всеволожского района Ленобласти состоится праздник Сабантуй-2026. В связи с этим в движение автобусных маршрутов №656 и №674 были внесены изменения.

Празднование Сабантуя в Ленобласти изменит движение общественного транспорта - В субботу, 13 июня, в деревне Энколово Всеволожского района Ленобласти состоится праздник Сабантуй-2
Фото: комитет по транспорту

Маршрут №656 с начала движения до 20:00 будет осуществлять работу от начального остановочного пункта «Энколово» на Шоссейной улице. Заезд маршрута к курорту «Охта Парк» на это время осуществляться не будет.

На маршруте №674 организованы дополнительные рейсы: от станции метро «Парнас»: в 10:20, 10:35, 11:10, 11:30, 12:00, 12:20; от Токсово в 16:40, 16:55, 17:25, 17:40, 18:10, 18:25.

Вам будет интересно
Жителей Ленобласти приглашают в Энколово на Сабантуй
В субботу, 13 июня, в деревне Энколово Ленобласти состоится традиционный межрегиональный Сабантуй. Праздник начнется в 10:00, торжественное открытие з...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться