С начала 2023 года в Ленобласти открылось более 400 вакансий с предложенной зарплатой от 150 тысяч рублей и выше. Это - на 59% больше, чем в конце прошлого года.
Чаще всего такую зарплату на сайте hh.ru предлагают менеджерам по продажам - 26% от всех вакансий с доходом свыше 155 тыс. рублей, программистам - 13%, агентам по недвижимости - 5%, руководителям отделом продаж - 4%, водителям - 4%, инженерам-конструкторам - 3%, курьерам - 2%, аналитикам и разработчикам - 1%.
Как правило, такие зарплаты предлагают компании из сфер «Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование», «Розничная торговля», «Перевозки, логистика, склад, ВЭД», «Химическое производство, удобрения», «Тяжелое машиностроение» и «Автомобильный бизнес».
10.5°