Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко направила депутатский запрос министру просвещения Сергею Кравцову с предложением расширить раздел об СВО в новых учебниках истории.
Депутат выразила мнение, что победу приближают не только на фронте, но и в тылу. Во время Великой Отечественной войны огромный вклад в победу над нацистской Германией внесли и мирные граждане.
Сегодня, в ходе СВО, тысячи добровольцев помогают приближать победу: собирают и развозят гуманитарную помощь, помогают в эвакуации, заботятся о беженцах.
Депутат считает, что молодому поколению важно рассказывать об этом, чтобы у них были примеры для подражания. В новых учебниках истории должна содержаться такая информация.
14.8°