weather 19°
$

Главная / Новости / В Русско-Высоцком стартовало строительство водопроводной насосной станции

В Русско-Высоцком стартовало строительство водопроводной насосной станции

Завершение работ запланировано на декабрь 2023 года. Работы выполняются по проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда»

26a3fcd430d51a84376b29eb2bafa216
Фото: lenobl.ru

«Специалисты «Леноблводоканала» начали строительство водопроводной насосной станции второго подъема с резервуарами чистой воды и напорными трубопроводами. Мощность в 3800 кубометров обеспечит надежным водоснабжения более 5000 человек жителей Русско-Высоцкого поселения», – рассказал заместитель председателя правительства по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Сейчас на стройплощадке идет устройство котлованов и вертикальная планировка, идет устройство основания под плиту резервуара чистой воды.

Напомним, что 2021-й год в нашем регионе был объявлен Годом Чистой воды. А вопросы по водоснабжению прозвучали на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Президент России подчеркнул, что на инфраструктурные проекты в России запланировано 500 млрд рублей. В рамках региональной программы ГУП Леноблводоканал устанавливает модульные станции в небольших поселениях Ленинградской области. До 2025 года включительно предприятие планирует запустить 108 станций очистки питьевой воды и 31 станцию очистки сточных вод. С 2020 года в регионе установлено больше 35 станций для очистки питьевой воды и 3 — для очистки стоков, построено больше 30 тысяч метров новых сетей водоснабжения, отремонтировано больше 50 тысяч метров существующих сетей.

Более 80 аварий произошло в Ленобласти за среду

В результате ДТП есть пострадавшие.

За минувшую среду на дорогах Ленинградской области произошло 84 аварии. Об этом 20 августа сообщает региональная Госавтоинспекция.

В результате трех ДТП травмы получили три человека. Информация о погибших не поступала. 

В Петербурге за тот же период зафиксировано 349 дорожных происшествий. В результате аварий пострадали 11 человек, включая двоих детей. Ещё один участник ДТП погиб.

Вам будет интересно
Матерый рецидивист украл рюкзак, но попался уже через пять минут в Петербурге
Мужчину в возрасте 46 лет задержали 18 августа в Центральном районе Санкт-Петербурга по подозрению в краже рюкзака у посетителя ресторана быстрого пит...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться