weather 12.3°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Майские путевки в Тайланд пользуются популярностью несмотря на стоимость

Майские путевки в Тайланд пользуются популярностью несмотря на стоимость

Причина роста цен — недостаток предложения на фоне повышенного спроса.

В Агенстве туроператоров России считают, что путевка в Таиланд на десять ночей для двоих в мае обойдётся минимум в 180-200 тысяч рублей. Для сравнения, в период до пандемии стоимость такого тура составляла 120 тысяч.

Загрузка прямых чартерных рейсов на майские даты, по данным Coral Travel на 21 марта, достигла уже 50 процентов.

Как сообщает РИА Новости, причина этого в том, что в основном все туроператоры завершают чартерные программы в Таиланд в середине апреля. В связи с этим ощущается дефицит прямых рейсов.

Туроператоры отмечают, что сейчас лучше всего идут продажи туров по прямым рейсам. Россияне активно бронируют места в путешествие на Пхукет. Некоторые компании предлагают чартерную программу на Red Wings в Паттайю. Она более комфортна для отдыха по погоде именно в летние месяцы, чем Пхукет, да и отели дешевле.

beach-sea-coast-water-nature-path-1026223-pxhere.com

Ранее стало известно, что в Тайланд можно будет попасть из Петербурга по прямому рейсу.

Ученые назвали 5 овощей, содержащих яд в недозревшем виде

Популярные у россиян овощи в незрелом виде содержат опасные для организма вещества.

Помидоры, картофель, перец, баклажаны и физалис в недозревшем виде содержат ядовитые для человека вещества. Об этом ученые МТУСИ рассказали порталу «Доктор Питер».

Так, в неспелых помидорах содержится так называемый томатин, представляющий собой токсичный алкалоид. В ходе исследований это вещество вызывало у лабораторных животных симптомы интоксикации: слабость, спутанность сознания, рвота и диарея.

Более токсичен соланин, содержащийся в пасленовых, к которым относятся картофель, помидоры, перец, баклажаны и физалис.

«Соланин может содержаться во всех частях растений. А в незрелых клубнях картофеля, еще и пораженных грибками, концентрация соланина выше, но в основном он находится в кожуре», — предупредили эксперты.

Впрочем, высокая концентрация этого вещества делает невозможным употребление овощей, поскольку ни становятся слишком горькими или же вовсе безвкусными и жесткими.

Вам будет интересно
Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв
ГКУ Мособлпожспас: клещи чувствуют жертву за 10 метров.Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву пара...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться