weather 11.2°
$

Главная / Главное / Председатель КУМИ задержан после гибели ребенка в колодце Выборгского района. Заведено дело о халатности

Председатель КУМИ задержан после гибели ребенка в колодце Выборгского района. Заведено дело о халатности

После гибели мальчика, упавшего в колодец в Выборгском районе, заведено уголовное дело по составу «халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти».

Был задержан председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации Выборгского района. Следствие готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

На момент подготовки публикации известно, что председатель отпущен на основании постановления заместителя прокурора.

Как сообщал ivbg.ru, двое детей упали в старый пожарный водоем возле пятиэтажного дома № 29 на Сайменском шоссе в Выборгском районе 27 марта. Проходивший мимо подросток по имени Даниил услышал детский крик и заметил 9-летнюю застрявшую девочку.

Прохожие вытащили ребенка. Пострадавшая рассказала взрослым, что была с 10-летним другом. Его тело было обнаружено 27 марта около 23:30 в том же бетонном колодце. Во время поисков конструкцию осушили, откачав воду и разобрав мусор.

Вам будет интересно
«Я ударил ребенка о пол головой, и из него потекла кровь»: петербуржец убил двухлетнюю дочь при поддержке жены. А потом убил и жену
Отец при жене ужасным способом убивает двухлетнюю дочь. Супруга его прощает, тело ребенка они выбрасывают и дальше живут вместе. Спустя год он убивает...

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно

Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети. 

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно - Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети.
Фото: соцсеть Одноклассники

Согласно новому исследованию «Одноклассников», 42% пользователей ежедневно используют соцсеть для общения ежедневно, предпочитая поддерживать связь через личные сообщения и групповые чаты.

Особенно активны пользователи старше 55 лет и жители малых городов. В этих группах доля ежедневных корреспондентов достигает 45%. Основной аудиторией для общения выступают друзья (74%), при этом 52% ежедневных активных пользователей используют платформу для связи с родными, проживающими в других регионах.

В коммуникации доминируют текстовые сообщения (47%), значительную долю занимают и другие форматы — фото (24%), стикеры и гифки (22%). Примечательно, что предпочтения зависят от возраста: молодежь до 34 лет чаще пишет, чтобы просто узнать, как дела, тогда как старшее поколение склонно отправлять пожелания доброго дня и обмениваться медиаконтентом.

Несмотря на высокую активность, пользователи выделили факторы, сдерживающие общение. 40% респондентов ссылаются на отсутствие новостей, а 16% испытывают неловкость, если пишут без повода.

«По данным исследования, 33% пользователей утверждают, что у них 1-2 активных чата в Одноклассниках, у 17% – 3-5, у 8% – 6-10, у 15% – более 10. Среди аудитории старше 55 лет почти каждый пятый (18%) заявил, что у него более 10 активных чатов в социальной сети», — добавили аналитики.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться