weather 15°
$

Главная / Новости / В Ленобласти установлено начало пожароопасного сезона в лесах - это 25 апреля

В Ленобласти установлено начало пожароопасного сезона в лесах - это 25 апреля

Согласно приказа регионального комитета по природным ресурсам сегодня, 25 апреля, в Ленобласти установлено начало пожароопасного сезона в лесах.

Пожароопасный сезон не закрывает посещение лесов, но объявляет повышенную готовность лесной пожарной охраны. В лесах запрещается разводить костры, бросать горящие спички, окурки, выжигать сухую траву и многое другое.

Напомним, что в случае обнаружения пожара в лесу необходимо незамедлительно сообщить об этом в региональный пункт диспетчерского управления Ленобллес 908-91-11, а также по телефону 01,112,101. Причинами пожаров могут стать не полностью потушенный костер или непогашенная сигарета. Даже осколок брошенной в лесу бутылки в солнечную погоду может сфокусировать солнечные лучи подобно линзе и стать источником возгорания. При выстреле из ружья тлеющий пыж может поджечь сухую траву.

За поджог травы предусмотрена административная и уголовная ответственность! За нарушение установленных правил предусмотрены штрафы от 1,5 тысяч до 250 тысяч рублей, а также уголовная ответственность.

Стало известно, в какой отрасли в среднем получают почти 300 тыс. рублей

Трубопроводный транспорт оказался одной из самых доходных отраслей в России.

Россияне, работающие в сфере трубопроводного транспорта, получают в среднем почти 300 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Так, средняя заработная плата представителей отрасли сейчас составляет порядка 296 тысяч рублей. При этом еще в апреле 2026 года показатель достигал 200 391 рублей. Таким образом прирост доходов в сфере за месяц составил более 90 тысяч рублей.

Вам будет интересно
Сколько получают работники с навыками ИИ в Петербурге?
Зарплаты специалистов с навыками работы с искусственным интеллектом выросли на 30% в Санкт-Петербурге, а максимальный доход достиг 155 тысяч рублей, с...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться