weather 11.7°
$ 73.36
85.03

Главная / Для души / Выставка ароматов сирени, поиск пяти лепестков и сказки чижика ждут гостей парка Монрепо в Выборге

Выставка ароматов сирени, поиск пяти лепестков и сказки чижика ждут гостей парка Монрепо в Выборге

3 июня музей-заповедник «Парк Монрепо» приглашает всех на семейный фестиваль «Сиреневый день».

wNGrbR8Hr3I
Фото: Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО»

Праздничную программу организуют для детей, их родителей, бабушек и дедушек. «Сиреневый день» начнется на Лесной сцене парка в 12:00 уже в эту субботу, 3 июня. Посетителей ждут мастер-классы, фото-зона, выставки ароматов сирени и мастер-классом по созданию сиреневого аромата и квест «Пять лепестков», победители которого получат приз от организаторов фестиваля, спектакль, экскурсия и многое другое. Подробности по ссылке.

Отметим, что Парк Монрепо и Выборгский замок вошлив топ-50 самых посещаемых музеев страны.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться