weather 6.2°
$ 83.62
€ 93.72

Главная / Новости / Молодёжный сквер откроют в Санкт-Петербурге

Молодёжный сквер откроют в Санкт-Петербурге

В октябре на проспекте Сизова появится новое общественное пространство.

Как сообщает 78.ru, в сквере уже посажены деревья, кустарники и цветы-многолетники, обустроен амфитеатр. На месте бывшего пустыря на проспекте Сизова, 9 создаётся новое общественное пространство.

Как рассказали в Смольном, в ходе объезда Приморского района Молодёжный сквер осмотрел Александр Беглов. По словам губернатора, пространство обустраивается по инициативе местных жителей. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

photo_2023-06-10_15-38-00

Фото: gov.spb.ru

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о местах для купания.

Проводницу поезда Москва – Петербург заподозрили в краже у пассажира более 94 тысяч рублей

В поезде Москва – Санкт-Петербург 20-летнюю проводницу заподозрили в краже барсетки с документами и деньгами, которую забыл 49-летний пассажир. Ущерб превысил 94 тысячи рублей. Девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Проводницу поезда Москва – Петербург заподозрили в краже у пассажира более 94 тысяч рублей - В поезде Москва – Санкт-Петербург 20-летнюю проводницу заподозрили в краже барсетки с документами и
Фото: max. ru/mvd_utszfo/AaFDVdkbIoI

Как сообщили 16 октября в Управлении транспортной полиции по СЗФО, житель Петербурга обратился в полицию после того, как при выходе из поезда забыл в купе барсетку с документами, банковскими картами и наличными в иностранной валюте.

Забытые вещи обнаружила 20-летняя проводница и передала начальнику поезда. Тот оформил находку и распорядился отправить барсетку в камеру хранения на Московском вокзале, а паспорт и портмоне с деньгами передать сотрудникам полиции. Однако девушка не выполнила распоряжение и, по версии следствия, оставила документы и деньги себе.

Во время оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские обнаружили похищенное среди личных вещей проводницы в служебном купе. Общая сумма ущерба превысила 94 тысячи рублей.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба. Максимальное наказание по этой статье составляет пять лет лишения свободы.

На время расследования подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Месяцем ранее на том же маршруте Москва – Петербург произошло похожее преступление, но с противоположными ролями. В сентябре 26-летняя пассажирка похитила зарядную станцию, блок питания и кабель, принадлежавшие проводнице. Позднее похищенное оборудование обнаружили в квартире петербурженки. В отношении нее также возбудили уголовное дело о краже и избрали подписку о невыезде.

Еще один похожий случай произошел в сентябре в поезде Петербург – Архангельск. Как ранее писал ivbg.ru, 21-летний житель Архангельской области проник в служебное купе проводника и похитил два терминала для проверки электронных билетов и паспортных данных пассажиров. Ущерб оценили в 55 тысяч рублей.

Вам будет интересно
Видео: У безработного нашли более 2,2 кг наркотиков во Всеволожском районе
В Кудрово Всеволожского района полицейские задержали 34-летнего безработного по подозрению в попытке сбыта крупной партии наркотиков. При обыске его к...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑