weather 14.9°
$

Главная / Новости / Подросток на мопеде врезался в опору ЛЭП у деревни Даймище

Подросток на мопеде врезался в опору ЛЭП у деревни Даймище

Молодого человека госпитализировали в тяжелом состоянии.

ДТП произошло вечером 10 июня на третьем километре трассы «Подъезд к деревне Даймище» в Гатчинском районе Ленобласти. 17-летний подросток на мопеде врезался в опору линии электропередач. Шлема на нем не было.

У юноши диагностировали сочетанию травму головы. Он находится в тяжелом состоянии. По факту аварии проводится проверка.

Вам будет интересно
Момент убийства гендиректора строительной фирмы в Петербурге попал на видео
Момент убийства генерального директора строительной компании «Монолит» Виктора Алиева сняла камера наблюдения. На кадрах видно, как ничего не подозрев...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться