На место прибыли сотрудники полиции и скорой помощи.

Фото: ДТП и ЧПГлавная / Новости / Неадекватный мужчина угрожал покалечить себя
На место прибыли сотрудники полиции и скорой помощи.

Фото: ДТП и ЧПЭто следует из методических рекомендаций Минпросвещения РФ.
Ученики начальной школы не должны использовать искусственный интеллект в учебе. В то же время учащимся 5-9 классов разрешено применять ИИ для поиска информации, объяснения сложных терминов и проверки гипотез. Такие методические рекомендации подготовило Минпросвещения России.
Согласно документу, начиная с 10-го класса, школьники могут пользоваться нейросетями в том числе для выполнения проектной и исследовательской работы. Однако педагоги могут ограничивать учеников в применении ИИ при выполнении заданий, которые развивают аналитические навыки и творческое мышление.
Ограничения также действуют при промежуточной и итоговой аттестациях и других испытаниях, где обучающийся должен продемонстрировать результаты обучения.
Фото на миниатюре: magnific