weather 12.1°
$ 84.24
97.30

Главная / Для души / В Твери сварили самую большую чашку кофе в России

В Твери сварили самую большую чашку кофе в России

Для напитка потребовалось почти центнер арабики.

Как сообщает РИА Новости, рекорд по самой большой чашке кофе официально зафиксировали. Для этого в Тверь приезжали представители «Книги рекордов России».

Кофе наливали в двухметровую чашку, установленную на набережной Афанасия Никитина в центре Твери. Рекорд поставили в честь Дня города и 888-летия областной столицы. Для заваривания такой кружки использовали почти 100 килограммов натурального кофе из 100% арабики средней степени обжарки.

coffee-texture-coffee-bean-produce-natural-fresh-3030-pxhere.com

Фото: pxhere.com

Вам будет интересно
Каждый десятый петербуржец перестал покупать кофе из-за роста цен
Средний чек при покупке кофе в феврале составил 442 рубля. При этом увеличились цены в Санкт-Петербурге и на чай, рост составил 14 %, а продажи упали....

На АЗС Ленобласти планируют установить единый лимит отпуска топлива

Александр Дрозденко сообщил, что ситуация с топливом в Ленобласти стабилизируется к октябрю.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с представителями крупнейших нефтяных компаний, чтобы обсудить ситуацию с поставками топлива на АЗС.

По словам главы региона, обстановка остается непростой, однако власти и бизнес уже разработали план действий. Ситуация с АИ-92 постепенно стабилизируется, а поставки дизельного топлива идут в штатном режиме без каких-либо сбоев. Сложности наблюдаются с бензином АИ-95, объемы которого на рынке сократились.

Для выравнивания ситуации нефтяные компании предложили ограничить заправку 30 литрами на одну машину. При этом власти отказались от введения QR-кодов или талонов для населения, а система распределения по дням («чет-нечет») пока оставлена в качестве резервной меры.

«Отдельно решаем вопрос по спецтранспорту: медицина, пожарные, школьные автобусы, а также транспорт аварийных служб со спецсигналами, — они будут заправляться вне очереди. Прошу отнестись с пониманием. Никто не должен ждать, пока скорая или аварийка отстоит очередь за топливом», — заявил губернатор.

Александр Дрозденко добавил, что ситуация с топливом в регионе придет в норму уже в октябре.

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться