weather 16.6°
$

Главная / Новости / Драка соседей под Выборгом привела к стрельбе и больнице

Драка соседей под Выборгом привела к стрельбе и больнице

Оба участника конфликта оказались вполне социальны и зафиксировали травмы в больнице.

В ночь на 14 августа между жителями поселка в Выборгском районе Ленобласти произошел конфликт, завершившийся применением оружия. Подробности раскрывает «47news» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Выяснилось, что сперва оппоненты начали драться, но этого, видимо, было недостаточно для разрешения ссоры: после 35-летний мужчина схватил пневматическую винтовку и выстрелил из нее в своего 39-летнего соседа. Оба участника конфликта получили травмы, но остались живы.

Правоохранители изъяли оружие, проводится проверка. Также установлено, что оба участника инцидента вполне социальны: стрелявший является замдиректора коммерческой компании, его оппонент - техник в элитном коттеджном поселке.

Стало известно, как выпускники списывали на ЕГЭ в Петербурге

Школа
Фото: Freepik.

В Петербурге за нарушения с Единого государственного экзамена удалили 15 выпускников. Их результаты аннулировали, сообщает spb.aif.ru. При этом петербургские выпускники установили рекорд по количеству максимальных результатов. Высший балл получили 914 экзаменационных работ.

Чаще всего школьники пытались воспользоваться бумажными шпаргалками. Такой способ выбрали 11 участников экзамена. Еще трое выпускников пронесли мобильные телефоны. Одна школьница попыталась использовать умные очки.

В городском Комитете по образованию отметили, что подобное нарушение выявляют не впервые. В прошлом году попытку воспользоваться умными очками пресекли в Ленинградской области.

В этом экзаменационном сезоне в России также впервые обнаружили микронаушник с функцией искусственного интеллекта. Рособрнадзор намерен проработать вопрос о запрете продажи таких устройств.

За использование запрещенных гаджетов во время экзамена предусмотрен штраф. Его размер определяет мировой суд.

Вам будет интересно
Обязан ли работник отвечать на звонки начальника в нерабочее время в России
Сотрудник имеет право не отвечать на звонки начальника вне рабочего времени. Об этом сообщают специалисты Роструда. В ведомстве пояснили, что работник...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться