weather 15.4°
$

Главная / Новости / Водитель фуры, влетевшей в колонну велосипедистов-подростков, задержан

Водитель фуры, влетевшей в колонну велосипедистов-подростков, задержан

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленобласти.

Ранее ivbg.ru сообщал, что сегодня утром, 7 сентября, «КамАЗ» наехал на Ford, сопровождавший группу из 11 школьниц-велосипедисток в возрасте 14-15 лет. После удара легковой автомобиль наехал на спортсменок. В результате аварии погибли двое подростков, еще семь девочек и их тренер получили различные травмы.

За рулем фуры находился 31-летний гражданин Узбекистана, работающий в России на законных основаниях. Сейчас он задержан.

photo_2023-09-07 13.46.08
Фото: t.me/mashmoyka

В настоящий момент дело передано для расследования в СК. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Вам будет интересно
Бизнесмена оштрафовали на 2,4 млн рублей за повреждение воинских захоронений в Ленобласти
Бывшего гендиректора ООО «ЭврикаЛ» оштрафовал на 2,4 млн рублей за повреждение захоронений участников Великой Отечественной войны в Тосненском районе...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться