weather 15.4°
$

Главная / Новости / Теннисистки из Ленобласти заняли весь пьедестал почета на Всероссийских соревнованиях

Теннисистки из Ленобласти заняли весь пьедестал почета на Всероссийских соревнованиях

В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по настольному теннису по программе «Будущее России» среди мальчиков и девочек до 12 лет и юношей и девушек до 16 лет.

За победу боролись порядка 300 спортсменов из 14 регионов России. Теннисистки из Ленобласти показали блестящий результат, заняв весь пьедестал почета. Так, «золото» завоевала Арина Иванова (Подпорожье), «серебро» - Анна Козлова (Сосновый Бор), «бронзу» - Елизавета Дрожжина (Сиверский) и Валерия Акулова (Подпорожье).

photo_2023-09-14 13.00.18
Фото: t.me/sportkomitet_lenobl

Вам будет интересно
В Ленобласти пройдет финал кубка Петербурга по ралли-кроссу
В Приозерском районе Ленобласти на автодроме «Игора Драйв» 17 сентября пройдет финал Кубка Санкт-Петербурга по ралли-кроссу «RallyX Igora Drive 2023»....

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться