Каждый год в третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают представители отечественной лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной отрасли. Официально праздник носит название День работников лесной и лесоперерабатывающей промышленности, а в народе его называют по-простому - День работников леса.
2023 год не стал исключением. В преддверии праздника, который выпал на 17 сентября, компании лесопромышленного комплекса праздновали этот день по-своему, по-особенному, чтобы напомнить людям о важности лесов для планеты и экосистемы, а также о необходимости бережного отношения к природе.
Так, например, компания «Светогорский ЦБК» накануне праздника провела ряд мероприятий - для сотрудников и партнеров, профессионалов целлюлозно-бумажной отрасли, которые ежедневно трудятся на благо комбината, развития экономики Светогорска, Выборгского района и Ленинградской области, в целом.
15 сентября в Светогорском Доме культуры прошел торжественный концерт с церемонией чествования сотрудников дипломами НПАО «Светогорский ЦБК» в номинации «Работник года-2023» и благодарностями от Профсоюзного комитета.
Праздничный концерт в честь Дня работников леса оценили воочию более 350 человек. Среди них были не только сотрудники комбината, но и почетные гости из городской, районной и областной администраций, ветераны предприятия, а также представители ключевых компаний-партнеров.
«Наш профессиональный праздник − День леса − объединяет не только работников нашего предприятия, но и всех, кто помогает и участвует в нашей работе: клиентов, поставщиков, подрядчиков», - обратился к гостям праздника исполнительный директор НПАО «Светогорский ЦБК» Олег Рыбников.
Стоит отметить, что сегодня руководство компании реализует социальные программы, которые направлены на поддержку образования, культуры, спорта на территории Светогорского городского поселения. Администрация Выборгского района и муниципалитета находятся в тесном сотрудничестве с комбинатом.
В ходе поздравлений большое внимание было уделено ветеранам комбината. Это важно, ведь именно они запускали и развивали производства, отдавая лучшие годы своей жизни. Благодаря им традиции комбината передаются из поколения в поколение.
Также, в связи с профессиональным праздником 18 сентября в доме Правительства Ленинградской области состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград специалистам лесной отрасли, работникам лесной отрасли за большой вклад в развитие промышленности и добросовестный труд. В их числе были и сотрудники комбината.
Всю эту рабочую неделю коллективы комбината продолжают чествовать свой профессиональный праздник, организовывая совместные чаепития в коллективах, на производствах, в отделах офисов. Это прекрасная возможность объединиться и поздравить друг друга с профессиональным праздником.
17.7°







