Неизвестный летающий объект был зафиксирован на границе Ленинградской и Новгородской областей.
Об этом 13 октября сообщает Mash. По данным редакции, неопознанный объект был зафиксирован ПВО около 9 утра на границе Ленинградской и Новгородской областей.
Двигалась на высоте примерно 7,3–8,3 тысячи метров со скоростью 210 км/ч. После того, как засекли, в силу вступил «Режим» — гражданская авиация начала менять курс, средства ПВО и воинские части пришли в боевую готовность, объект взяли на прицел.
Зеленский анонсировал эскалацию конфликта и перенос боевых действий на территорию России
Фото: Freepik.
Владимир Зеленский заявил о наличии у Киева и западных стран совместного плана по усилению военного и экономического давления на Россию. Об этом он сообщил во время выступления на Украинском международном форуме.
По словам Зеленского, цель стратегии заключается в том, чтобы заставить российское руководство согласиться на устраивающий Украину вариант завершения конфликта. Киев совместно с партнерами уже разработал план действий, направленных на усиление давления на Россию.
Зеленский также подчеркнул, что без формирования «достаточно сильной» позиции на поле боя переговоры, по его мнению, могут привести к «чрезмерным компромиссам».
Говоря о возможных способах реализации стратегии, Зеленский выступил за расширение зоны боевых действий. По его словам, ВСУ «должны крепко держать фронт, а боевые действия перенести на территорию России». Зеленский считает, что это должно привести к тому, что россияне столкнутся с серьезными последствиями конфликта и начнут оказывать давление на руководство страны.
Фото: ivbg.ru. Предприятие по производству беспилотников, пораженное ВС РФ в Киеве в ночь на 26 июля, принадлежало зарегистрированной в США компании T...