weather 5.5°
$ 81.36
94.20

Главная / Для души / В Петербурге на покупку, монтаж и демонтаж новогодних украшений потратят около 850 млн рублей

В Петербурге на покупку, монтаж и демонтаж новогодних украшений потратят около 850 млн рублей

Власти Петербурга намерены потратить на новогоднее оформление города около 850 миллионов рублей.

На такие цифры, фигурирующие в документах на сайте госзакупок, обратил внимание паблик «Мэш на Мойке». Почти в 300 миллионов обойдутся новые искусственные ели, световые композиции, новогодние шарики и гирлянды. Примерно столько же будет стоить и демонтаж украшений. Также власти оформят столбы и осветят Обуховский мост.

Фото: t.me/mashmoyka

Вам будет интересно
Стало известно, когда на Неве появится первый лед
Синоптики назвали приблизительную дату ледостава на судоходных реках Северо-Запада. Первый лед на реке Нева появится 29 ноября с погрешностью в пять д...

Две трети россиянок покупали что-то, вдохновляясь онлайн-контентом

Ко Всемирному дню шопинга ВКонтакте и проект Леди Mail провели исследование о том, как россиянки совершают покупки под влиянием онлайн-контента. Опрос более 1 500 женщин старше 18 лет показал: две трети признались, что покупали товары, вдохновившись видеообзорами, подборками или прямыми эфирами.

Чаще всего таким образом приобретают одежду, обувь и аксессуары – 38%, бьюти-товары – 24%, товары для дома и дачи – 18%.

Для трети участниц решающим фактором становится честность контента, где рассказывают не только о плюсах, но и о минусах товара. 31% важно, чтобы информацию давал эксперт, а 27% обращают внимание на визуальную привлекательность публикации.

Наиболее «продающим» форматом 21% россиянок назвали тематические видеообзоры. Для 18% убедительнее текстовые посты и обзоры, а 11% признались, что решаются на покупку после красивых фото товара.

При этом 64% женщин нравится идея совершать покупки прямо в соцсетях. Главным преимуществом они считают экономию времени – 41%, а также возможность находить новые идеи для шопинга – 36%.

Половина опрошенных заявили, что готовы купить вещь из контента любого автора, если публикация вызывает эмоции, а 28% предпочитают товары от известных брендов.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться