В ФРГ в деревне Фириц федеральной земли Бранденбург местный житель российского происхождения 35 часов держал осаду дома из-за решения окружного суда об опеке над детьми. Об этом сообщает Bild.
Мужчину звали Евгений. Журналисты утверждают, что он «поклонник Иосифа Сталина» и периодически выкладывал фотографии с российской символикой. В доме с ним проживали жена, трое детей и брат. Местные жители охарактеризовали семью как «дружелюбную и общительную».
Евгений начал держать осаду днем 10 ноября. Когда полиция приблизилась к дому, он открыл огонь и угрожал взорвать все. Никто из полицейских не пострадал, но они открыли ответный огонь. Первым помещение покинул брат, его тут же задержали.
Жена с ребенком смогла покинуть дом 11 ноября. В ночь на 12 ноября около 00:30 (02:30 мск) тело Евгения было обнаружено на чердаке дома. Он мог погибнуть от ответного огня полиции.
12.9°
