weather 15.7°
$

Главная / Новости / В поселке Шапки вспыхнул дом на 150 "квадратах"

В поселке Шапки вспыхнул дом на 150 "квадратах"

Причины возгорания неизвестны.

11 декабря вечером в поселке Шапки Тосненского района Ленинградской области произошёл пожар в частном доме. Как сообщили в региональном Главном управлении МЧС, огонь охватил площадь около 150 квадратных метров.

Для тушения пожара были привлечены 8 пожарных и 2 единицы спецтехники. Информации о пострадавших не поступало. Причины возгорания и другие подробности устанавливаются.

Украина впервые применила дроны Великобритании для ударов вглубь России – британские СМИ

Украина впервые применила беспилотники британского производства для ударов по объектам в глубине территории России, сообщает The Times со ссылкой на источники в ВСУ. По данным издания, среди целей были объекты в Волгограде и Ярославле.

The Times пишет, что для дальних ударов использовались реактивный дрон Nyan производства Callen-Lenz, дочерней структуры BAE Systems, а также беспилотники еще одной британской компании, название которой не раскрывается.

Кроме того, в апреле в Херсонской области применялся тяжелый британский беспилотник T-150 компании Malloy Aeronautics.

Ранее бывший министр обороны Великобритании Дэн Джарвис заявлял, что Лондон планирует до конца 2026 года поставить Киеву не менее 150 тысяч дронов, а также 350 зенитных ракет и радиолокационных систем.

Россия неоднократно заявляла, что поставки западного оружия Украине способствуют дальнейшей эскалации конфликта. В апреле Минобороны РФ опубликовало перечень предприятий в нескольких западных странах, которые, по данным ведомства, производят и поставляют Украине беспилотники и комплектующие к ним. В список вошли в том числе два предприятия в Великобритании. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал перечисленные предприятия списком потенциальных целей.

Вам будет интересно
ВС РФ поразили два завода в Киеве, где собирают БПЛА. Западные СМИ сообщают, что один из них принадлежит США
Фото: ivbg.ru. Предприятие по производству беспилотников, пораженное ВС РФ в Киеве в ночь на 26 июля, принадлежало зарегистрированной в США компании T...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться