X
    Категория: Социум

МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в Выборгском районе Ленобласти

На днях о завершенных инфраструктурных преобразованиях в Ленинградской области сообщил Мегафон.  Более 120 километров оптоволоконной магистрали на участке «Зеленая Роща – Приморск – Выборг» должны обеспечить рост пропускной способности сети на порядок.

Фото: пресс-служба Мегафона

Оператор сообщил, что новая коммуникационная магистраль должна обеспечить абонентам, как физическим лицам, так и корпоративным клиентам, в локациях на участке «Зеленая Роща – Приморск – Выборг» доступ к максимальным скоростям мобильного интернет до 10 Гб/с. Таким образом, пропускная способность сети должна вырасти чуть ли не на порядок. Помимо этого, заверяют специалисты, существенно возросла надежность связи.

На площадках, где техническими специалистами Мегафона проложен новый волоконно-оптический кабель, установлено оборудование транспортной сети IPBH (Internet Protocol Backhaul). Данная технология подразумевает, что каждая подключенная к оптоволоконным линиям связи базовая станция теперь оборудована небольшим модулем, расширяющим в разы пропускную способность оборудования.

«Наша ключевая задача – обеспечить абонента качественными мобильными сервисами, которая решается планомерной работой наших специалистов в 47 регионе. Выборгский район занимает третье место по численности населения в области. Так же район богат достопримечательностями и является популярным местом для отдыха жителей Санкт-Петербурга. Используя инновационные подходы, мы обеспечиваем опережающее развитие сети и готовность к обслуживанию постоянно увеличивающегося трафика», – говорит директор МегаФона по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Максим Токаренко.

Артём Александров: Закончил университет им. адмирала Макарова по специальности “прикладная математика и информатика”, но после получение диплома решил попробовать себя в журналистике. Главные увлечения – кино, литература и спорт.
Похожие материалы