weather 18.1°
$

Главная / Новости / Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь готовится к юбилею

Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь готовится к юбилею

По случаю 910-летия Александр Дрозденко поручил провести ремонтные, коммунальные и благоустроительные работы на территории монастыря.

Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь — один из самых древних в России. Основан в середине XII века и в 2026 году встретит 910-летие. Расположен на левом берегу реки Волхов, севернее Староладожской крепости. Открыт (возобновлён) 28 августа 2005 года указом митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, на основании решения Священного Синода Русской Православной Церкви.

«Это один из старейших монастырей на Северо-Западе, мы бережно относимся к его наследию и сегодняшней жизни. Понимаю, что в год праздника приедут много паломников, туристов, поэтому вместе с ленинградскими организациями и нашими государственными предприятиями поможем с инфраструктурой», — отметил Александр Дрозденко.

Глава региона поручил проработать вопрос привлечения федерального финансирования на разработку проекта и реставрации Успенского собора. Также предстоит ввести в эксплуатацию Дом паломника. Возможно, от монастыря будет проложена экотропа к расположенному поблизости источнику, где планируется возвести часовню.

Люди погибли в массовой аварии в Тосненском районе

Два человека погибли и еще двое пострадали утром 14 августа при столкновении четырех автомобилей на Московском шоссе в Тосно.

В ДТП столкнулись такси Daewoo, Changan, Mitsubishi L200 и эвакуатор «Газель». В результате аварии погибли водители Daewoo и Changan.

Пассажирка Daewoo в возрасте 35 лет получила травмы и была госпитализирована. Владельца Mitsubishi осмотрели на месте происшествия. Водитель «Газели» не пострадал.

Спасатели поисково-спасательного отряда Тосно деблокировали погибших и передали их сотрудникам полиции. На месте также работали сотрудники Госавтоинспекции и бригады скорой помощи.

Люди погибли в массовой аварии в Тосненском районе - В ДТП столкнулись такси Daewoo, Changan, Mitsubishi L200 и эвакуатор «Газель». В результате аварии п

Люди погибли в массовой аварии в Тосненском районе - В ДТП столкнулись такси Daewoo, Changan, Mitsubishi L200 и эвакуатор «Газель». В результате аварии п

Фото: t_me/acclenobl/4211

Вам будет интересно
Лишенный прав водитель BMW насмерть разбился на глазах у 3-летнего сына в Ленобласти
Водитель BMW X1 погиб после съезда автомобиля в кювет на 4-м километре дороги Кобралово – Форносово в Гатчинском муниципальном округе в начале п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться