weather 14.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / «ИнформУИК»: жителям Ленобласти персонально расскажут о предстоящих выборах

«ИнформУИК»: жителям Ленобласти персонально расскажут о предстоящих выборах

С 17 февраля члены участковых избирательных комиссий 47 региона в ходе подомового и поквартирного обхода расскажут все о предстоящих выборах президента России.

Выборы 2024
Фото: cikrf.ru

«Избирательная система в Ленобласти должна работать так, чтобы каждый житель мог проголосовать удобным для него способом», – отметил губернатор Александр Дрозденко.

Предвыборная кампания 2023 года показала, что на тех участках, где осуществлялся поквартирный и подомовой обход, явка избирателей в дни голосования была выше, чем там, где его не было.

Выборы президента РФ пройдут 15, 16, 17 марта 2024 года. Новый глава государства будет управлять Россией шесть лет, до 2030 года. Подготовка к голосованию уже активно ведется. В Ленобласти создан штаб, будет работать 1 000 постоянных избирательных участков. 29 января стартует прием заявлений от граждан для голосования по месту нахождения, а не по месту регистрации – механизм «Мобильный избиратель».

Как уже ранее писал ivbg.ru, «Единая Россия» единогласно поддержала выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты на выборах 2024 года. Партия сделает всё, чтобы безоговорочную победу снова одержал действующий президент, подчеркнул председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на пленарном заседании.

Над Россией за ночь сбили 326 украинских БПЛА. Практически уничтожен великий шедевр Франца Рубо

По данным Минобороны, БПЛА уничтожены над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Калужской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Орловской, Тверской, Тульской, Ульяновской областей, Краснодарским краем, Московским регионом, Крымом и над акваторией Черного моря.

Во Владимирской области после атаки БПЛА произошли возгорания на двух объектах инфраструктуры в Камешковском и Александровском округах, сообщил губернатор Александр Авдеев. Пострадавших нет.

В Воронежской области, по словам губернатора Александра Гусева, уничтожили более 40 беспилотников. По предварительной информации, пострадавших нет. В одном из районов из-за падения обломков повреждено оборудование связи.

В Миллеровском районе Ростовской области обломки упали на территорию гражданского объекта, после чего загорелась емкость с топливом, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Жителей частных домов и подопечных дома престарелых эвакуировали. К этому моменту они уже вернулись домой, возгорание ликвидировали. Также в Шолоховском районе потушили лесную подстилку, которая загорелась после падения обломков беспилотника.

В Смоленской области сбили шесть беспилотников, сообщил губернатор Василий Анохин. Среди жителей пострадавших нет, инфраструктура не получила повреждений. На месте падения обломков работают оперативные службы.

В Тульской области уничтожили 16 беспилотников, сообщил губернатор Дмитрий Миляев. Пострадавших нет, по предварительной информации, повреждений зданий и инфраструктуры не зафиксировано.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о 12 сбитых беспилотниках, летевших к столице.

В Севастополе беспилотник повредил здание панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.». После этого загорелась крыша.

«Пожару присвоен 4-й ранг. Ситуация крайне сложная: уже сейчас понятно, что великий шедевр Франца Рубо практически уничтожен», – сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Чебоксары подверглись ракетной атаке, сообщил глава Чувашии Олег Николаев. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Временные ограничения на полеты вводились в аэропортах Сочи, Саратова, Ульяновска, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Нижнекамска, Ижевска и Перми. Аэропорты Домодедово и Жуковский с вечера вторника принимали и отправляли рейсы по согласованию с властями.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться