weather 12.9°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Ветераны Великой Отечественной войны получат по 50 тысяч рублей к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

Ветераны Великой Отечественной войны получат по 50 тысяч рублей к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

Более 56 000 ветеранов Великой Отечественной войны получат единоразовую выплату в 50 тысяч рублей, приуроченную ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По данным Социального фонда, деньги получат ветераны в России, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и Прибалтике, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«Блокада Ленинграда стала символом стойкости, единения и непреклонности духа нашего народа», – отметил Сергей Чирков, председатель Соцфонда

Вам будет интересно
Мероприятие в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда прошло возле мемориала «Разорванное кольцо»
Мероприятие организовано администрацией Всеволожского района. Состоялись торжественно-траурная церемония возложения цветов и концерт, на котором ансам...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться