weather 12.9°
$ 71.91
82.97

Главная / Для души / Школьники из Коммунар вошли в числе лучших юных эрудитов России

Школьники из Коммунар вошли в числе лучших юных эрудитов России

Учащиеся Коммунарской средней школы №1 в составе сборной команды учеников 9-11 классов, вошли в число победителей Всероссийских интеллектуальных игр

752ecdb9fbc69debf782b7fb0a182c7b
Фото: lenobl.ru

Игры были организованы Обществом «Знание» в рамках курса «Россия – мои горизонты». В них приняли участие команды из всех 89 регионов нашей страны.

Победители смогут отправиться в Москву на Международную выставку-форум «Россия», чтобы еще больше узнать о том, чем сегодня гордится наша страна, оценив уникальный формат и масштаб выставки, - отмечают организаторы.

Российское общество «Знание» ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные батлы, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.

В Ленобласти задержали юного пособника украинских мошенников

В Ленобласти правоохранители задержали молодого человека, подозреваемого в пособничестве мошенникам из Украины.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Как сообщили в ГУ МВД по СПб и ЛО, с сентября 2025 года юноша через курьерскую доставку получал от сообщников сим-карты операторов и персональные данные россиян, в том числе пароли от аккаунтов на Госуслугах. Он взламывал эти аккаунты, регистрировал сим-карты через электронную подпись, а затем создавал новые профили в мессенджере. Готовые аккаунты парень передавал обратно сообщникам.

Ежемесячно он получал около 500 долларов. Деньги поступали на его криптокошелек через специализированный чат-бот. Установлено, что за время работы он оформил для своих кураторов не менее 500 аккаунтов.

Вам будет интересно
Мужчину наказали за распространение персональных данных в Кировском районе
Жителя Кировского района Ленобласти оштрафовали на 120 тысяч рублей за незаконную передачу персональных данных клиентов третьим лицам. Мужчина работал...

Возбуждено уголовное дело статье «Незаконное использование средств электронной подписи и иных средств удостоверения». На время следствия юноше избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться