В этом году в акселерационной программе принимают в участие представители 21 компании региона, но только из них 11 – действующие экспортеры.

В этом сезоне в программе «Экспортный Форсаж» принимают участие предприятия, которые представляют отрасли АПК, химическую, строительную, медицинскую, машиностроительную и IT. А также 35 студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета присоединятся к бизнесу.
Под руководством тренеров АО «Российский экспортный центр» участники акселерационной программы создадут с нуля экспортный проект.
Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти работает Центр поддержки экспорта, который проводит семинары для предпринимателей, ведущих или планирующих поставки продукции за рубеж. На сайте Центра легко найти как саму услугу со всеми подробностями, так и два документа, которые нужно заполнить: заявку на услугу и анкету получателя услуги. По итогам 2020 года при поддержке Центра поддержки экспорта Ленобласти 65 малых и средних предприятий заключили 103 экспортных контракта. Преимущественно на экспорт идут товары из АПК, ЛПК, строительной, химической и легкой промышленности.
21.4°