В понедельник, 1 апреля, на регулируемом ж/д переезде в Ярославской области водитель автобуса выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом.
Предварительно, из-за технической поломки автобус остановился на переезде и не смог продолжить движение. Машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновение избежать не удалось.
Погибли шесть пассажиров автобуса и его водитель. Машинист поезда получил травмы и был госпитализирован.
Видео: t.me/mchs_officialГубернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил, что в столкновении поезда и автобуса, по предварительным данным, виноват диспетчер переезда, который был пьян. Он пропустил автобус на переезд, подняв шлагбаум для въезда и подавая разрешительные сигналы.
15.8°