В Ленобласти 1 апреля стартовал прием заявлений на поступление в первые классы.

К 15.30 уже было подано 10,3 тыс. заявлений, то есть почти половина от ожидаемого числа первоклассников. Большую часть заявлений — 9,3 тыс. — родители подали через портал Госуслуг, еще 5,6% - в школах, 3,4% — это переводы из дошкольных учреждений тех, кто переходит на следующую степень обучения в своей образовательной организации. Оставшиеся 0,5% заявлений подали через МФЦ.
Ожидается, что в первые классы пойдут 24 тысяч первоклашек.
12.5°
