Аномально холодная погода с температурой воздуха ниже многолетних значений на 5–13 градусов ожидается в ближайшие дни в некоторых российских регионах.
Речь идет о ряде регионов Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов, Урала и Сибири, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Так, в СЗФО с 3 по 6 апреля аномально низкие температуры будут в Архангельской области, температура будет ниже нормы на 7-9 градусов и морозы будут достигать 20-21 градусов. В Мурманской области и Республике Карелия температура будет на 6-11 градусов ниже нормы, там похолодает до -23°С и минус 18°С соответственно. Также похолодает в Ненецком автономном округе - до минус 17-25°С, в Республике Коми - до 16-25 градусов мороза.
Также аномально холодная погода ждет жителей Ямало-Ненецкого автономного округа - до -25…-28°С, Таймыра - до -30…-32°С, Иркутской области - до -17…-23°С, Якутии - до -32…-33°С, Забайкалье - до -21…-24°С.
14.7°
