weather 15.7°
$ 74.77
85.18

Главная / Новости / Экономика / «Сотранс Сити» инвестирует 5,5 млрд рублей в новую площадку в Ленобласти

«Сотранс Сити» инвестирует 5,5 млрд рублей в новую площадку в Ленобласти

«Сотранс Сити» к 2026 году построит вторую производственную площадку в Ленинградской области. Соответствующее соглашение в рамках ПМЭФ-2024 подписали Александр Дрозденко и гендиректор компании Евгения Соболева.

7a8bd9675e
Фото: online47.ru

Завод изготавливает шторные полуприцепы, надстройки на грузовые шасси, оборудование тягачей. Ежегодные отчисления в бюджет составят 338 млн рублей. Компания дополнительно обеспечит Красноборское городское поселение 500 рабочими местами.

«Компания «Сотранс Сити» создает новый комплекс. Это как раз тоже импортозамещение производства по выпуску отечественных грузовых полуприцепов. То, что очень сегодня востребовано у нас в стране», – отметил Александр Дрозденко

Вам будет интересно
В «Экспофоруме» заработал Петербургский международный экономический форум
В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» стартовал Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2024), он продлится до 8 июня. Главной те...

Житель Приозерского района Алексей Нестеров погиб на СВО

Жители Приозерского района Ленобласти проводили в последний путь участника СВО Алексея Нестерова. Ему было 30 лет. 

Церемония прощания с Алексеем Нестеровым состоялась 23 июня на кладбище поселка Саперное.

Житель Приозерского района Алексей Нестеров погиб на СВО - Ему было 30 лет.
Фото: администрация Приозерского района ЛО

Алексей заключил контракт с Минобороны РФ и проходил службу в звании гвардии старшины. Служил командиром отделения управления (СОБ) первого артиллерийского взвода. Боец погиб 9 июня.  

Вам будет интересно
18-летний житель Сланцев Игнатий Савельев погиб на СВО
В ходе СВО погиб житель Сланцевского района Ленобласти Игнатий Савельев. Церемония прощания с гвардии рядовым состоится 30 мая в храме святого преподо...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться