weather 20°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Новый филиал Центра занятости населения построят на улице Кирова в Сланцах

Новый филиал Центра занятости населения построят на улице Кирова в Сланцах

Филиал Центра занятости будет находиться в одном здании с центром соцзащиты населения.

63d8af4dcb608e3d1338b76b5be952a2
Фото: lenobl.ru

«Конкурсные процедуры уже объявлены. Планируем завершить все работы к осени следующего года. Благодаря новому центру занятости каждый год более 800 жителей района смогут находить себе работу в комфортных условиях. В том числе 300 детей в свободное от учёбы время. Эффективность трудоустройства вырастет до 70%», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский во время своего визита на стройплощадку.

Рядом с площадкой идет благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». По поручению Евгения Барановского строители соединят территории.

Напомним, что сегодня все филиалы центров занятости населения в Ленобласти ведут прием посетителей и оказывают весь перечень услуг: помощь в подаче заявления на портал «Работа в России», постановка на учёт, поиск подходящей работы, выдача справок и другие. Контакты филиалов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти.

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи труда. С 2022 года стал доступен Telegram канал: подписаться на канал можно по ссылке или найти «Трудовые Будни» в приложении.

Пенсионеру из Луги вернули похищенные мошенниками 800 тысяч рублей

Также пострадавшему от аферистов выплатили проценты за использование средств.

Лужская городская прокуратура восстановила права местного жителя, лишившегося крупной суммы денег из-за действий мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По материалам дела, пожилой мужчина ранее перевел неизвестному 800 тысяч рублей. В ходе следствия правоохранительным органам удалось отследить поступление средств.

«Лужская городская прокуратура в интересах потерпевшего обратилась с иском в суд. Суд удовлетворил иск о взыскании суммы неосновательного обогащения с владельца счёта», — указано в сообщении.

По иску ведомства пенсионеру вернули похищенные средства, а также 119 тысяч рублей в качестве процентов за использование денег..

Вам будет интересно
В Выборгском районе нашли заблудившихся пожилого мужчину и его внука
Пенсионер и его внук отправились к берегу реки и перестали выходить на связь. Заблудившихся пожилого мужчину и его внука в Выборгском районе Ленинград...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться