weather 13.5°
$ 71.73
82.78

Главная / Для души / Стали известны проекты лучших ленинградских СОНКО

Стали известны проекты лучших ленинградских СОНКО

Победителей наградил губернатор Ленинградской области в финальный день Гражданского форума «Команда 47», который в этом году проходил в Сланцах в формате палаточного лагеря.

21384a169390544e0e844425d9d00ced
Фото: lenobl.ru

«Проекты ленинградских СО НКО — это история не про деньги, а про достижение конкретных результатов и решение конкретных проблем жителей на местах. Это может быть и работа с детьми-инвалидами, пожилыми людьми, это могут быть и экологические проекты, патриотические проекты, волонтёрские инициативы, — особенно проекты, которые сегодня связаны с СВО», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

По итогам голосования лучшими социальными инициативами 2023 года, которые были реализованы при поддержке гранта губернатора, признали:

— Проект «Дружба без ограничений» благотворительного фонда «Мы все равны», — Проект «Три стихии. Инклюзивно-оздоровительной среда для семей воспитывающих детей с ОВЗ» от РОО «Добро для всех», — Цикл мероприятий «Перезагрузка» по включению молодёжи Бокситогорского района в социальную деятельность» от Ассоциации активистов по реализации гражданских инициатив «Молодое Пикалёво», — Проект «Кадеты Росгвардии Ленинградской области» от Военно-патриотического и туристского клуба «Витязь», — Проект «Принять в Пятый Угол» от АНО «Дом милосердия «Пятый угол».

В 2024 году Грант Губернатора Ленинградской области получили шесть ресурсных центров, которые готовы помочь СО НКО Ленобласти с регистрацией, бухгалтерией и многим другим. Подробнее тут.

Вам будет интересно
Благодаря грантам губернатора в поселениях Ленобласти реализуют 86 социальных инициатив
Стали известны итоги второго конкурса на грант губернатора Ленинградской области для социально ориентированных некоммерческих организаций. «86 социаль...

Как уже ранее писал ivbg.ru, для того, чтобы быть в курсе актуальных новостей, информации о реализуемых проектах СО НКО, мерах поддержки и многом другом, рекомендуем подписаться на группу в ВКонтакте «Объединение НКО в Ленинградской области».

Газ провели в восемь деревень Сланцевского района

Сразу восемь распределительных газопроводов ввели в эксплуатацию 9 июня в Старопольском сельском поселении Сланцевского района.

Газ провели в восемь деревень Сланцевского района - Сразу восемь распределительных газопроводов ввели в эксплуатацию 9 июня в Старопольском сельском пос
Фото: vk_com/wall-202353117_6181

Новые сети охватили деревни Старополье, Кологриво, Заберезье, Кушела, Плешево, Шакицы, Пантелейково и Гаянщина. Раньше жителям приходилось пользоваться дровами.

Общая протяженность газопроводов составила 11,8 километра. Техническая возможность подключения появилась для более чем 500 домов и одной котельной.

«Мы продолжаем расширение газовой инфраструктуры Ленинградской области в рамках крупнейших президентских проектов – газификации и догазификации – и делаем все возможное, чтобы как можно больше жителей региона оценили преимущества использования сетевого природного топлива», – отметил главный инженер ООО «Газпром межрегионгаз» Александр Рогачев

В числе первых потребителей оказались семья Парачевых из деревни Старополье и фермерское хозяйство семьи Елагиных в Кологриво. 

Вам будет интересно
Ленобласть представила 30 малых архитектурных форм на федеральном конкурсе нетиповых МАФов
Ленинградская область представила 30 малых архитектурных форм на федеральном конкурсе нетиповых МАФов. Голосование продлится до 11 июня включительно,...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться