weather 15.6°
$

Главная / Главное / Бастрыкин потребовал завести дело после нападения мигрантов на жителя Ленобласти, заступившегося за девушку

Бастрыкин потребовал завести дело после нападения мигрантов на жителя Ленобласти, заступившегося за девушку

Иностранцы распивали алкоголь в общественном месте и начали приставать к девушке. Рядом в этот момент проходил мужчина, который заступился за местную жительницу, пытаясь успокоить мигрантов.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на личный контроль расследование инцидента в деревне Суоранда, где местный житель попал в больницу после потасовки с мигрантами. Иностранцы распивали алкоголь и приставали к девушке.

Председатель Следственного комитета РФ поручил возбудить уголовное дело по информации об избиении жителя Ленинградской области, - передает СК.

По имеющимся данным, мужчину, заступившегося за девушку, один из мигрантов ударил бутылкой по голове. После драки пострадавшего госпитализировали.

Группа иностранцев распивала спиртные напитки, вели себя безобразно. Один стал мне кричать: «Девушка, пойдем знакомиться». Мне стало страшно. В это время мимо проходил Женя, он сделал им замечание и попросил вести себя спокойно, сказал, что за «Пятерочкой» распивочной нет. Они ответили ему в грубой форме. Один ударил, началась потасовка, - рассказала женщина в соцсетях.

Вам будет интересно
Студентка из Петербурга задержана за легализацию мигрантов
22-летняя учащаяся колледжа за деньги регистрировала иностранцев в своей квартире, а также у знакомых.  В Санкт-Петербурге задержали студентку туристи...

Взрывные работы пройдут в Выборгском районе с 10 по 14 августа

Плановые взрывные работы проведут с 10 по 14 августа в карьерах Выборгского района Ленинградской области.

В карьерах Каменногорского поселения взрывы запланированы с 10:00 до 17:00. В карьере «Эркиля» вблизи Выборга – с 08:00 до 18:00.

Жителей предупреждают о возможных громких звуках. Во время проведения работ находиться на территории промышленных площадок и в радиусе 700 метров от них запрещено.

Взрывные работы на карьерах проводят регулярно. Это часть технологического процесса: с помощью направленных взрывов горную породу отделяют от массива, после чего ее дробят и сортируют на щебень.

В карьерах Каменногорского и Селезневского поселений, а также в карьере «Эркиля» добывают строительный камень, в основном гранит, гранито-гнейсы и габбро-нориты.

Из этой породы производят щебень разных фракций, блочный камень, бордюры, ступени и гранитную крошку. Такая продукция используется при строительстве дорог, жилых комплексов и инфраструктурных объектов в Ленобласти и на Северо-Западе.

Предприятия АО «Каменногорское карьероуправление», АО «Каменногорский комбинат нерудных материалов» и ООО «Выборгское карьероуправление» входят в число лидеров рынка нерудных материалов и обеспечивают рабочими местами тысячи человек.

Вам будет интересно
Житель Всеволожского района победил сетевой супермаркет
Жителю поселка Романовка во Всеволожском районе удалось добиться ликвидации стихийной свалки рядом с домом. Фото: Телеграм-канал «Чистая Ленобласть» Р...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться