weather 12.1°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / «Много лесных и водных поисков»: в июле в «ЛизаАлерт» поступило почти 400 заявок о пропавших в Ленобласти и Петербурге

«Много лесных и водных поисков»: в июле в «ЛизаАлерт» поступило почти 400 заявок о пропавших в Ленобласти и Петербурге

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» подвел итоги прошедшего месяца.

QuQVJ1QjoCIwYU8Gsue-GMEfJPEoPsg_tt46twPa-priAxpkqTXQXTSgQQwmbmFyKPzxz3WpXYEpwvYxGsc3rgIg
Фото: Лиза Алерт

Так, в июле в поисковый отряд поступило 399 сообщений о пропавших. При этом было много лесных поисков и, что особенно плохо, много водных.

«Мы очень стараемся докричаться, донести, убедить: вода не прощает беспечности! Но, похоже, к нам не прислушиваются. Остаётся вздрагивать, видя очередную заявку с пометкой «вода», и выезжать на поиск, понимая, что вероятность хорошего исхода ничтожно мала…», - отметили поисковики.  

Вам будет интересно
В Ленобласти участились случаи церкариоза после купаний в водоемах
В Тосненском районе Ленобласти у нескольких человек диагностировали церкариоз, или зуд купальщика, после плавания в карьерах в поселке Шапки. Как расс...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться