weather 16.5°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / Ресурсные центры Ленобласти получили в Год Команды заботы новые микроавтобусы

Ресурсные центры Ленобласти получили в Год Команды заботы новые микроавтобусы

Александр Дрозденко лично передал семи ресурсным центрам современные школьные автобусы

05140a33c3574f0a270fd2e3d65476d3 (1)
Фото: lenobl.ru

«Решили в Год Команды заботы обеспечить современными автобусами все ресурсные центры, где воспитывают детей-сирот. Убедился: транспорт безопасный, хорошие удобные сиденья, возле каждого кресла — кнопка связи с водителем. Ребята смогут ездить не только в школу, но и на мероприятия в нашей области и других регионах», — подчеркнул глава Ленобласти.

Новые автобусы - «Газель Бизнес», рассчитанные на водителя и 15 пассажиров, приобретенные за счет субсидии бюджета области в размере 37,6 млн руб., отправились в Ивангородский, Никольский, Выборгский, Толмачевский, Сиверский, Свирьстройский и Кингисеппский ресурсные центры.

Все машины оснащены устройством ЭРА – ГЛОНАСС, кондиционером, системой климат-контроля, сигнализацией и комплектом зимней резины с дисками.

Отметим, что ресурсные-центры - это Государственные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Посмотреть их контакты в Ленобласти можно по ссылке.

Эксперт рассказал о принимаемых в Ленобласти мерах для безопасности выборов

В Ленинградской области завершается подготовка к трехдневному голосованию, где ключевым приоритетом властей стала комплексная защита избирательных участков.

Эксперт рассказал о принимаемых в Ленобласти мерах для безопасности выборов - В Ленинградской области завершается подготовка к трехдневному голосованию, где ключевым приоритетом
Фото: Онлайн47

Подготовка к выборам депутатов Госдумы и Заксобрания в Ленинградской области вышла на финальную стадию. Как сообщал председатель комитета по информационной политике региона Никита Донцов, все избирательные участки прошли проверку на пожарную и антитеррористическую безопасность. Для охраны правопорядка задействованы дополнительные силы полиции, а экстренные службы и система «112» переведены в режим повышенной готовности.

Особое внимание уделено защите воздушного пространства. Военный эксперт, генерал-майор авиации Владимир Попов в беседе с «Онлайн47» допустил возможные провокации в период голосования, связанные с использованием БПЛА. Причем наибольший риск — в приграничных районах Ленобласти. В связи с этим силы ПВО и мобильные огневые группы будут нести дежурство в режиме готовности номер один на протяжении всех трех дней выборов.

Попов также не исключил временные перебои в работе связи и навигационных систем GPS и ГЛОНАСС. По его словам, это необходимая мера. 

«Нашему населению надо понимать: да, неудобства есть — телефон перестал работать, нет навигации в автомобиле, где-то прервалась связь, возможны временные сбои. Но все это временно и направлено прежде всего на безопасность наших людей», — заявил эксперт.

Вам будет интересно
Эксперт Солонников: Ленобласть может опередить Петербург по явке избирателей на 10%
Это объясняется тем, что жители области традиционно больше вовлечены в происходящие в своих муниципальных образованиях процессы. Фото: Валентин Илюшин...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться