weather 16.1°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Сергей Перминов о расследовании по «Северным потокам»: их задача – скрыть главного идейного вдохновителя диверсии, которым являются США

Сергей Перминов о расследовании по «Северным потокам»: их задача – скрыть главного идейного вдохновителя диверсии, которым являются США

В крупных американских СМИ появились публикации о том, что президент Украины Владимир Зеленский и его польский коллега Анджей Дуда могли договориться об операции по подрыву газопроводов «Северный поток».

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с Online47 рассказал о том, почему теракт на «Северных потоках» вновь вынесли в информационную повестку.

По мнению парламентария, эта версия западных журналистов-расследователей не имеет ничего общего с действительностью. Как и предыдущие.

«Их задача – скрыть от мировой общественности главного идейного вдохновителя этой не имеющей аналогов в современной истории диверсии, которым являются США», – сказал Сергей Перминов    

Сенатор отметил, что Польша – главный американский союзник на востоке ЕС. А Украина полностью зависит от помощи США. Поэтому вопрос об их самостоятельности при планировании такой масштабной диверсии скорее риторический.

«Более вероятно, что им просто заранее была отведена роль потенциальных виновных, которую они сейчас и исполняют, как разменные фигуры», – выразил мнение Сергей Перминов   

Сенатор напомнил, что на Западе интерес к событиям на газопроводах остался только у Берлина. Который лишился основного источника экономического могущества.

«Берлин, еще не так давно определявший курс Европы, теперь не может добиться содействия даже от польских следователей и готов поддерживать Киев несмотря на слухи о его причастности к подрыву. Таковы итоги атлантического поворота», – резюмировал Сергей Перминов  

Вам будет интересно
Сергей Перминов: Киев стремится к полному запрету УПЦ
Владимир Зеленский заявил о подготовке некоего решения, которое укрепит «украинскую духовную независимость». Сразу после этих сообщений руководство Ки...

В Соцфонде назвали средний размер пенсий россиян

По итогам мая в среднем российские пенсионеры получали более 25 тысяч рублей. 

В мае пенсия работающих и неработающих россиян в среднем 25 399 рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные Социального фонда России.

В мае прошлого года показатель составлял чуть больше 23,4 тысяч рублей. При этом самую большую пенсию получают жители Чукотки — 42 264 рубля.

Вам будет интересно
Цены на овощи из борщевого набора подешевели в мае на треть
Традиционный борщевой набор в России подешевел более чем на 30%. В мае стоимость приготовления борща оказалось дешевле на треть по сравнению с аналоги...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться