weather 11.7°
$

Главная / Новости / Перминов оценил идею отмены моратория на смертную казнь

Перминов оценил идею отмены моратория на смертную казнь

Сенатор подчеркнул, что возвращение высшей меры наказания требует детального обсуждения и является прерогативой Конституционного суда.

В России все чаще говорят о возвращении смертной казни. Не так давно этот вопрос был поднят депутатом Госдумы Сергеем Колуновым. Парламентарий считает, что высшую меру наказания необходимо вернуть для иностранных наемников.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов подчеркнул, что даже малейшие корректировки моратория требуют детального обсуждения, и окончательное решение находится в юрисдикции Конституционного суда.

Участь авантюристов незавидная. Украинская сторона давно рассматривает их как «расходный материал», нередко полностью игнорирует взятые на себя обязательства, оставляя на произвол судьбы. Российская армия регулярно уничтожает их в зоне СВО. Она продолжит это делать и впредь. Им нет места на нашей земле

Озвученная инициатива, возможно, отрезвит тех из них, кто по неведению рассчитывает на легкую прогулку. Зарубежные правительства также могут задуматься о «перспективах» своих граждан. При этом, любая корректировка моратория на смертную казнь потребует детальной проработки, а это - прерогатива Конституционного суда, - цитирует Перминова 47channel.

Александр Дрозденко: на БРИФ’26 подписаны соглашения на 4 млрд рублей

На VIII Балтийском региональном инвестиционном форуме губернатор Ленинградской области сообщил о подписании соглашений о сотрудничестве. Общая сумма привлечённых инвестиций составила 4 миллиарда рублей.

Одно из соглашений подписано с «НПО Спецсинтез». Объём инвестиций — почти 1 миллиард рублей, создаётся 110 новых рабочих мест во Всеволожском районе. Предприятие будет выпускать моющие и дезинфицирующие средства для медицины, промышленности и социальной сферы. Дрозденко отметил, что регион сам станет крупным потребителем этой продукции, а проект даст серьёзный вклад в импортозамещение.

Отдельно губернатор выделил Светогорский ЦБК. Инвестиции в очередную модернизацию бумагоделательной машины составят 3 153 миллиона рублей, что позволит увеличить объёмы производства почти на 50 процентов.

«Для нас Светогорский ЦБК — не только крепкий налогоплательщик и градообразующее предприятие, но и надёжный социальный партнёр», — подчеркнул Дрозденко.

Подписаны два соглашения, второе касается социального партнёрства: впереди строительство бассейна и другие проекты.

Губернатор также напомнил, что за пять лет поддержка НКО в регионе выросла с 20 до 250 миллионов рублей. Регион предложил партнёрам участвовать в грантовой поддержке и самостоятельно определять, какой проект поддержать. Особенно ценится вклад бизнеса в поддержку участников СВО и их семей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться