Территорию парка «Белые пески» в Сосновом Бору начнут благоустраивать весной 2025 года в рамках Всероссийского конкурса проектов организации городской среды.
Как отметил директор Центра компетенций Ленинградской области Игорь Юрин, в городской среде всегда нужны места, где можно проникнуться живой природой.


Фото: Управление коммуникаций Ленинградской АЭС
Отметим, что Ленобласть третий год подряд становится лучшей по благоустройству. Всего в Ленобласти в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 парков, скверов, площадей, набережных, многофункциональных спортивных и детских площадок. В 2022 — столько же территорий. В 2023 году в Ленобласти благоустроено 105 общественных территорий, на эти цели выделено 2 млрд рублей.
13.5°
