weather 12.1°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Законопроект о штрафах за фото дронов в Петербурге изучат в ЗакСе

Законопроект о штрафах за фото дронов в Петербурге изучат в ЗакСе

Согласно законопроекту, за размещение в социальных сетях фотографий и роликов с дронами, ЧП с их участием и военных объектов петербуржцев могут оштрафовать на 4000 рублей. С должностных лиц взыщут 30-40 тысяч рублей, с юридических – 200-300 тысяч рублей.

При повторном нарушении граждане будут выкладывать из кармана до 5 тысяч рублей. Должностные лица будут платить от 40 до 50 тысяч, а юрлица – от 300 до 500 тысяч рублей, сообщает Neva.Today.

Штрафы будут накладываться только в случае, если в нарушении нет признаков уголовного преступления или в отношении гражданина не установлено иное административное наказание.

Вам будет интересно
В Эрмитаж врезался беспилотник
Службу безопасности Эрмитажа насторожил квадрокоптер, который врезался в здание и упал возле Зимней канавки в Санкт-Петербурге. Аппарат опасности не п...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться