weather 18.2°
$

Главная / Новости / Госдума не разрешила россиянам есть продукты до их покупки

Госдума не разрешила россиянам есть продукты до их покупки

Соответствующий закон был отклонен в первом чтении.

Госдума отклонила в I чтении закон, позволяющий россиянам употреблять продукты в магазине до их покупки при условии сохранения упаковки и последующей оплаты. Документ не был поддержан профильным комитетом парламента и правительством.

Необходимость инициативы, считают ее авторы, обусловлена тем, что в законодательстве нет ни прямого запрета, ни разрешения на поедание продуктов в магазине до непосредственной оплаты. Это нередко приводит к конфликтным ситуациям между персоналом торговых точек и покупателями.

Вам будет интересно
В Госдуме высказались о запрете квадроберов
Депутат Бессараб считает, что запрещать эту субкультуру не нужно. Депутат Госдумы Светлана Бессараб считает излишними дискуссии о запрете квадроберов....

Александр Дрозденко осмотрел новый стрелковый клуб в Новоселье

Губернатор Ленинградской области посетил новый спортивный стрелковый клуб в Новоселье, который уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию. 

Александр Дрозденко осмотрел новый стрелковый клуб в Новоселье - Губернатор Ленинградской области посетил новый спортивный стрелковый клуб в Новоселье, который уже п
Фото: Правительство Ленинградской области

Объект создан по частной инициативе и станет частью развивающейся спортивной инфраструктуры поселка. Вместе с жилыми кварталами здесь появляются школы, детские сады, спортивные и культурные объекты.

Напомним, что записать детей на кружки и секции в Ленобласти теперь можно на Госуслугах. Также подробную информацию о работе спортивных клубов для детей и молодежи, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться