weather 21.4°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Экономика / Многодетные семьи в Петербурге смогут претендовать на льготное жилье, даже если один из детей совершеннолетний

Многодетные семьи в Петербурге смогут претендовать на льготное жилье, даже если один из детей совершеннолетний

Россия, Санкт-Петербург. Окна жилого дома.
baltphoto.ru

В первом чтении законопроект об этом принят 19 сентября, сообщает «АБН24». По действующему законодательству жилищные льготы многодетным семьям могут быть предоставлены, если дети несовершеннолетние.

Когда закон будет принят, на социальное жилье смогут претендовать многодетные семьи, в которых совершеннолетний ребенок до 23 лет учится на очной форме. Им предоставят квартиру из госжилфонда или содействие в улучшении условий.

Льготы затронут семьи, где обеспеченность жильем на каждого человека составляет менее 10 кв. м. В случае принятия закона, льготами смогут воспользоваться 212 петербургских семей.

Вам будет интересно
Россияне заметили на «Госуслугах» данные о себе, которые туда не вводили
С конца июля пользователи из России начали обнаруживать, что на «Госуслугах» появляются данные, которые они сами не вносили. Например, информация о фа...

Крупнейший фестиваль спортивного ориентирования в Ленобласти обеспечили связью

C 8 по 21 июня 2026 года в Ленинградской области, в окрестностях поселка Пруды Каменногорского городского поселения, проходят соревнования крупнейшего в России фестиваля спортивного бегового ориентирования «Камни Карельского Перешейка». Для обеспечения надежной связью спортсменов и зрителей масштабного события инженеры МТС установили мобильную базовую станцию в непосредственной близости от эпицентра соревнований.

По информации представителей оператора, LTE-оборудование разместили в районе поселка Пруды, прямо у палаточного лагеря и центра старта. Поскольку фестиваль проходит в удаленной лесной местности, для организации голосовой связи и передачи данных технические специалисты задействовали спутниковый канал.

Необходимость в устойчивом покрытии продиктована размахом турнира: в рамках фестиваля состоятся Всероссийские соревнования, собравшие порядка 3 500 атлетов более чем из 50 регионов страны. Организатором масштабного события выступает клуб спортивного ориентирования NordWest.

«Спортивное ориентирование часто проходит в удаленных лесах, где сложный рельеф и растительность препятствуют прохождению радиосигнала. Однако стабильная связь критически важна: она необходима организаторам и судейской коллегии для координации соревнований, участникам — для общения с близкими, а в экстренных ситуациях — для оперативного вызова служб помощи. Поэтому мы предложили комплексное решение, которое позволит любителям активного образа жизни оставаться на связи во время масштабного фестиваля», — отметил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться