Дело двоих 18-летних жителей Киришей, пожаривших еду на Вечном огне, передадут в суд. Их обвиняют в реабилитации нацизма.
Следствием установлено, что в ночь на 26 июня молодые люди утроили «пикник» в парке Победы в городе Кириши – они пожарили еду на Вечном огне и там же ее употребили.
Видео: ГУ СКР по ЛОВсе материалы в ближайшее время будут направлены в суд. Молодые люди обвиняются по части 4 статьи 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма группой лиц»).
14.8°